Fußball WM 2014 » WM Quartiere

Die WM Quartiere der an der Endrunde teilnehmenden Nationalmannschaften

Das DFB-Team wird während der Weltmeisterschaft ihr Quartier in der noblen Anlage „Campo Bahia“ an der Atlantikküste beziehen. Das 15.000 qm große Ferien-Ressort in dem Fischerort Santo André im Bundesstaat Bahia, welches erst im Vorfeld der WM fertiggestellt wird, besteht aus 14 modernen zweigeschossigen Wohnhäusern mit Poolanlage, einer Trainingsanlage mit Pressezentrum sowie weiteren 65 Wohn- und Funktionsräumen. Der nächste Flughafen ist in 45 Minuten erreichbar, die nächste größere Stadt Porto Seguro mit ca. 150.000 Einwohnern liegt ca. 30 KM entfernt.


Die Quartiere der 32 WM-Teilnehmer:

Gr. Mannschaft Unterkunft Ort Internet
A Brasilien Granja Comary, Brazilian Football Confederation's training center Teresopolis www.teresopolison.com
Kroatien Tivoli Ecoresort Praia do Forte Mata de São João www.tivolihotels.com
Mexiko Hotel Parque Balneário Santos www.parquebalneario.com.br
Kamerun Sheraton Vitória Vitória www.sheraton.com
B Spanien Training Center Alfredo Gottardi Curitiba www.atleticoparanaense.com
Niederlande Caesar Park Ipanema Rio de Janeiro www.sofitel.com
Chile Trainingszentrum von Cruzeiro, Toca da Raposa II Belo Horizonte www.cruzeiro.com.br
Australien Hotel Escola Senac Ilha do Boi Vitória www.hotelilhadoboi.com.br
C Kolumbien CFA Presidente Laudo Natel Cotia www.saopaulofc.net
Griechenland Radisson Aracaju Aracaju www.radisson.com
Elfenbeinküste Oscar Inn Eco Resort Águas de Lindóia www.oscarinn.com.br
Japan Spa Sport Resort Itu www.spasport.com.br
D Uruguay JN Resort Sete Lagoas www.jnresort.com.br
Costa Rica Mendes Plaza Santos www.mendesplaza.com.br
England Royal Tulip Beachhotel Rio de Janeiro www.royaltulipriodejaneiro.com
Italien Portobello Resort & Safari Mangaratiba www.portobelloresort.com.br
E Schweiz La Torre Porto Seguro www.resortlatorre.com.br
Ecuador Vila Ventura Hotéis Viamão www.vilaventura.com.br
Frankreich Hotel JP Ribeirão Preto www.hoteljp.com.br
Honduras Transamérica Porto Feliz www.transamericagroup.com.br
F Argentinien Trainingszentrum von Atlético Mineiro, Cidade do Galo Vespasiano www.atletico.com.br
Bosnien-Herz. Casa Grande Hotel Resort & Spa Guarujá www.casagrandehotel.com.br
Iran Caesar Park SP Airport Guarulhos www.pullmanhotels.com
Nigeria Vitória Hotel Concept Campinas Campinas www.vitoriahoteis.com.br
G Deutschland campo bahia Santo André / Santa Cruz Cabrália www.campobahia.de
Portugal The Palms Hotel Campinas www.royalpalm.com.br
Ghana Radisson Hotel Maceió Maceio www.radissonhotelmaceio.com.br
USA Hotel Tivoli São Paulo Mofarrej São Paulo www.tivolihotels.com
H Belgien Paradise Golf & Lake Resort Mogi das Cruzes www.paradiseresort.com.br
Algerien Hotel Pitangueiras Sorocaba www.hotelpitangueiras.com.br
Russland San Raphael Country Hotel Itu www.sanraphaelcountry.com.br
Südkorea Bourbon Cataratas Conv. & Spa Resort Foz do Iguaçu www.bourbon.com.br


Start | Inhalt | Impressum